На одесском кладбище вандалы разрушили более 40 надгробий

В дежурную часть Хмельницкого ОП поступило сообщение оператора спецлинии «102» о том, что на кладбище, расположенном по ул. Тираспольское шоссе, 22 «д» разрушено около ста надгробий.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и эксперты, сообщает пресс-служба облУВД.

В настоящее время предварительно установлено, что неизвестные в хаотичном порядке повредили более 40 надгробий. Разрушенные надгробия принадлежат умершим разного пола и разного возраста, людям, которые были похоронены в период с 2004 по настоящее время. Информация о принадлежности разрушенных могил воинам АТО или ветеранам второй мировой войны не соответствует действительности, заявили в полиции.

1 - копия - копия

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Им грозит наказание в виде штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

1 - копия (2)
О точном количестве поврежденных могил и принятые полицией меры по установлению причастных к совершению указанного уголовного преступления будет сообщено дополнительно.

2 - копия - копияНа одесском кладбище вандалы разрушили более 40 надгробий (ФОТО) (фото) - фото 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *