В Одессе задержали заграничного криминального авторитета

Сотрудники областного управления уголовного розыска и батальона полиции особого назначения задержали преступника одной из стран постсоветского пространства, причастного к совершению ряда имущественных преступлений на территории Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В феврале текущего года полицейскими была получена информация относительно данного гражданина, который в настоящее время пребывает в Одессе. Согласно оперативной информации, мужчина ранее отбывал уголовное наказание в другом государстве и был неоднократно замечен в совершении квартирных, карманных и автомобильных краж на территории Одессы. Данный правонарушитель хотел обосноваться в Одессе для совершения своей преступной деятельности.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска областного управления Национальной полиции установили местонахождение данного преступника и выяснили, что он злоупотребляет наркотическими средствами и поддерживает отношения с лицами причастными к совершению краж.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками управления уголовного розыска и батальона полиции особого назначения. В ходе проведения личного досмотра у него был обнаружен и изъят пистолет Макарова и 8 патронов калибра 9 мм, также под ковриком в автомобиле - магазин с тремя патронами к изъятому пистолету.

В настоящее время проводится проверка данного гражданина на причастность к совершению ряда преступлений. По данному факту начато уголовное производство, предварительная квалификация по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Уважаемые граждане, если вы обладаете какой либо информацией о данном правонарушителе и его противозаконной деятельности, просим вас обращаться в управление уголовного розыска ГУНП в Одесской области!

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *