Паспорт Труханова: Так кто кому Рабинович?

Скандал с паспортами/гражданствами мэра Одессы Геннадия Труханова вот уже два года с завидной периодичностью всплывает в СМИ. И несмотря на то, что все основные доказательства давно представлены, в юридическом отношении ничего не поменялось.

Мэр продолжает работать, выдавая на гора более чем странные и неубедительные контаргументы, а его политические оппоненты продолжают как мантру твердить о его как минимум трех гражданствах — украинском, российском и греческом.

Итак, для того, чтобы внести последнюю ясность, мы подготовили полный пакет документов, которые доказывают наличие таких паспортов у мэра Одессы.

Интересны эти доказательства и тем, что демонстрируют они явное и умышленное нежелание спецслужб реагировать на них, что наталкивает на мысль либо соучастия пресс-служб в этих делишках, либо преступную бездеятельность.

Итак, еще в мае 2014 года, во время того, как Геннадий Труханов являлся депутатом Верховной Рады Украины, его коллега Владимир Арьев опубликовал документы, которые прямо свидетельствуют о том, что Труханов Геннадий Леонидович является обладателем паспортов гражданина Российской Федерации серии 8201 №62151 выданного Буйнакским ГУВД УФМС по Республике Дагестан, а также 4611 №294782 (4604 №163476) выданного 2 ГОМ УФМС города Сергиев Посад, Московской области.

арьев1арьев3арьев4арьев5

Что интересно, Управление Федеральной миграционной службы по республике Дагестан даже подтвердило наличие такого паспорта на официальном документе. Дагестанский паспорт Труханов якобы получил еще в 2002 году.

арьев2

Первый паспорт с пропиской на парковой, 5 в Сергиеве Посаде был получен в апреле 2003 года, а поменян в 2011 году.

Именно Сергиев-Посадский паспорт Труханова «всплыл» сейчас, в связи с «Панама-гейтом» - расследованием фактов коррупции по отмыванию денег в оффшорах.

гнап5гнап1гнап 4гнап3

Правда, опубликованные документы из оффшоров датированы 2006 годом. Но сути дела это не меняет. Особенно в том случае, что после первой публикации документов, Труханов показал справку с ...Генконсульства РФ в Одессе, где уверялось, что в это учреждение за паспортом гражданин Труханов не обращался, а имеет ли гражданство России Труханов — сведений в Генконсульстве нет.

Паспорт Труханова: Так кто кому Рабинович? (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

В общем, таких отписок было бы и достаточно, если бы не фамилия заявителя на получение Сергиев-Посадского второго паспорта. Первый был якобы утерян. Так вот, заявителем на восстановление паспорта выступил не сам Труханов, а руководитель паспортного стола №2 этого города гражданка Язькова. В интернете достаточно ссылок для того, чтобы увидеть воочию, что Оксана Язькова — совершенно реальный человек и до сих пор работает руководителем паспортного стола.

И это еще не все. Компромат Корчинского с документами полиции немецкого города Дюссельдорфа а Бельгии и итальянской полиции — с расследованиями о греческом паспорте мэра Труханова. Впрочем, в данном случае не мэра и не Труханова. Отчет готовился еще в 1998 году, когда нынешний мэр и не мечтал о сегодняшней должности. А не Труханов, потому что Озополус. Но то, что это один и тот же человек — не сомневаются полицейские западных стран. Да нам, одесситам, не так сложно понять, кто в этой истории и кому Рабинович.

корч1корч2корч3гнап2

Зачем все это господину Труханову, спрашивают его защитники из числа «онхотьчто-тоделает» или «еслинеТруханов,токто»? Стоит ли в этом искать следы кремлевской агентуры или тайные происки мировой закулисы?

Об этом в первую очередь должны рассказать сотрудники СБУ, которые получили исчерпывающие наводки для подтверждения или опровержения информации.

Мы же предположим, что причину в этом нужно искать не столько в политической плоскости, сколько в бизнес-интересах сегодняшнего мэра Одессы.

Это лучше всего подтверждает расследование Дмитрия Гнапа на «Громадськом ТБ». Журналисты, которые имеют доступ к материалам «Панама-гейта», обнаружили вышеуказанные паспорта господина Труханова в связанных с его именем документах по работе в оффшорных зонах.

Сейчас же спецслужбам и государству в целом просто необходимо ответить украинцам на вопросы касательно гражданства мэра Труханова. Будь это политической уткой — об этом должно быть сказано четко и все последующие вопросы полностью сняты.

Если же информация подтвердится, ответить придется прежде всего тем, кто за эти два года похоронил своих близких и родных от рук возможных сограждан главного чиновника города. И вопрос этот не второстепенный.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *