Одесская область: храм и громада села Перекрёстово получили помощь от Александра Пресмана

IMG_1699Подарок по случаю празднования Благовещения Пресвятой Богородицы сделал народный депутат Украины Александр Пресман общине православного храма в селе Перекрёстово Фрунзовского района Одесской области. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Валентина Крылова 7 апреля посетила Кресто-Воздвиженский храм села Перекрёстово. Она, вместе с прихожанами, приняла участие в праздничной Литургии, а после её завершения передала всем жителям села поздравления от Александра Пресмана по случаю одного из самых главных праздников православной церкви. «Уже не один год Александр Семёнович проводит акцию «Это надо не мёртвым, это надо живым». Накануне Пасхальных праздников фонд «Творю добро», который он возглавляет, предоставляет помощь сельским, поселковым громадам для подготовки кладбищ к поминальным дням, и храмам, для покупки всего необходимого. Помощь получают все без исключения храмы и часовни Украинской Православной Церкви во Фрунзовском районе (на территории всего 139 избирательного округа). С этой миссией я приехала и в ваш храм».

Валентина Крылова вручила представителям общины храма села Перекрёстово пожертвование от Александра Пресмана (10 тысяч гривен на покупку купола с крестом).

Ещё три тысячи гривен переданы представителю сельской громады.

«Кроме того, мы увидели, что на сельских кладбищах нет столов, возле которых в поминальные дни священники правят панихиды за умерших. Такие столы будут установлены на всех без исключениях кладбищах Фрунзовского района.

Александр Пресман просил передать Вам пожелания крепкого здоровья, мира в наших душах, наших семьях и нашем государстве. Сегодня мы за это искренне переживаем», - сказала помощник народного депутата Украины.

Настоятель Кресто-Воздвиженского храма села Перекрёстово, протоиерей Владимир Бурдейный попросил передать Александру Пресману благодарность за то, что он всегда отзывается на нужды церкви и простых людей. Он напомнил, что за деньги народного депутата Украины на территории сельского храма установлен и поклонный крест.

IMG_1711

IMG_1709

IMG_1699

IMG_1701

IMG_1702

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *