Начало демобилизации в Одесском пограничном отряде

6 апреля в Одесском пограничному отряду началось увольнения в запас 63 военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в январе прошлого года. Год спустя мужчины с гражданской жизни, одели зеленые фуражки и стали защитниками Родины, а уже сегодня их празднично провожают домой.

Год который для них прошел стал испытанием к новым условиям жизни. Большинство из них проходили службу в зоне АТО, а некоторые охраняли границу с Молдовой и АР Крым. «Я очень доволен своей службой в пограничных войсках. Небольшой коллектив стал для меня уже родным, будем продолжать общаться даже после освобождения. А если возникнет необходимость, я еще раз не колеблясь вернусь к пограничникам », — поделился демобилизован Денис.

Торжественное собрание происходило по всем военным традициям. Лучших пограничников были награждены грамотами и благодарственными письмами. Слова искренней благодарности за добросовестное выполнение воинского долга, личный состав обратился начальник Одесского пограничного отряда подполковник Сергей Лаврентьев. Пожелал вдохновения в гражданской жизни, к которому они возвращаются. а также напомнил, что если кто-то пожелает вернуться в ряды ГНСУ в качестве военнослужащего контрактной службы, то наши двери для Вас всегда открыты.

Демобилизация будет проходить в три этапа и до 20 апреля домой вернется еще около 200 человек.

1 2 3


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *