Саакашвили: Аэропорт Одессы ждет прорыв вперед

На этой неделе у одесситов появилась возможность летать с Lufthansa из Одессы в Мюнхен.

Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Кроме Lufthansa наша команда только за последние месяцы смогла привлечь к сотрудничеству такие авиакомпании как, Czech Airlines c направлением Прага, Estonian Air - Таллин, Belavia - Минск, Air Moldova - Кишинев, Dart - Тирана.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и потерю 25% пассажиропотока на авиа рынке в связи с закрытием российского направления, Одесский аэропорт не только не уменьшил показатели, но и показал 10% рост за последние 12 месяцев

Этим летом компания YanAir откроет в Одесском аэропорту базу и будет осуществлять перевозки по направлениям Анталия, Тбилиси, Батуми и Ереван. Кроме запуска новых направлений мы смогли договорится о значительном увеличении количества существующих рейсов в Стамбул и Вену. Чем больше рейсов осуществляется из Одессы, тем больше конкуренция и меньше цены на билеты.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и потерю 25% пассажиропотока на авиа рынке в связи с закрытием российского направления, Одесский аэропорт не только не уменьшил показатели, но и показал 10% рост за последние 12 месяцев. В 2015м году наш аэропорт занял 1е место в процентном соотношении по увлечению пассажиропотока и принял более миллиона пассажиров.

В 2016 должен открыться новый терминал Одесского аэропорта, который позволит привлечь еще больше авиакомпаний и откроет для Одессы возможность стать настоящим туристическим и бизнес центром", - заметил Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *