В заброшенном театре Одессы выступит Андрей Макаревич

Одесский Зелёный театр станет первым культурно-образовательным парковым пространством в Украине.

В 2016 году Зелёному театру в парке Шевченко исполнится 80 лет. К своему дню рождения театр откроется в абсолютно новом качестве – театрально-паркового пространства, где будут регулярно проходить концерты, лекции и мастер-классы. С мая театр будет функционировать на постоянной основе.

В весенне-летний сезон в Зелёном выступят Андрей Макаревич, Людмила Улицкая, Сергей Жадан, Юрий Андрухович и многие другие (вход на эти лекции будет свободным).

Сейчас волонтеры Impact Hub Odessа облагораживают территорию, проводят уборку, меняют настил, стелют газон, озеленяют и готовят к работе четыре зоны:

Амфитеатр, где будут проходить масштабные концерты, лекции, фестивали, литературные чтения, театральные постановки и кинопоказы.

Малую сцену для проведения мастер-классов и воркшопов. Рядом – летний коворкинг, зона для работы с доступом к вай-фай.

Эко-зону – пространство для воплощения экологических инициатив. Здесь разместятся французский огород, замкнутая эко-система для выращивания различных культур, Зелёная школа, солнечные батареи и контейнеры для раздельного сбора мусора.

Большой зелёный газон с шезлонгами и пуфиками, где можно будет отдохнуть всей семьей.

Вход на территорию театра будет свободным с раннего утра и до позднего вечера.

Зелёный театр станет уникальной для Одессы и Украины парковой зоной, где регулярно будут проходить культурные и образовательные мероприятия под открытым небом.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *