В Раздельнянском районе стартовал творческий тур: при поддержке Александра Пресмана (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_1628Переполненный зал Дворца культуры посёлка Лиманское Раздельнянского района. Праздник «Весенние надежды» прошел с самым настоящим аншлагом. Детвору и их родителей тут ждали не только интересные выступления на сцене, но и сладости.

В концертной программе приняли участие женская группа «220 вольт» из Раздельной, самодеятельные коллективы поселкового Дворца культуры и команда «Стинз» Лиманской средней школы №1.

Глава Лиманского поселкового совета Ольга Евдохий, в выступлении перед собравшимися, подчеркнула, что праздник не случайно был назван «Весенние надежды». «Это надежды на лучшую жизнь, добро, счастье наше и мир. Надеемся, что скоро и в нашу жизнь придёт ясное солнышко, согреет нас и всегда над нашей головой будет мир и спокойствие».

Ольга Евдохий сообщила, что праздник организован под патронатом народного депутата Украины Александра Пресмана. «Многие годы мы с ним сотрудничаем. Он помогает детским садам, школам, больнице, училищу, поселковому совету.

И вот новый пример. Нашему посёлку понадобился трактор. Совместно с депутатским корпусом трактор купили. Но, трактор оказался на старой, гнилой резине. Мы обратились к Александру Семёновичу за помощью в этом вопросе и он тут же откликнулся. Вы все имели возможность видеть сегодня этот трактор, который уже на новой резине».

Александр Пресман сообщил, что именно с посёлка Лиманское начался концертный тур по Раздельнянскому району женской творческой команды «220 вольт», которая 3 марта стала победителем на межрайонном конкурсе «Веснянки-Панянки» (состоялся в райцентре Великая Михайловка). «Я обратился со всем главам поселковых и сельских советов. Мы решили, что прекрасную программу группы «220 вольт» должен увидеть каждый житель Раздельнянского района. Мы решили начать этот тур именно в Вашем замечательном населенном пункте. Это не случайно. В Лиманском очень много ценителей культуры, творческих талантов».

Собравшимся на праздник также сообщили, что с областного бюджета на открытие третьей группы в детском саду посёлка Лиманское выделено 700 тысяч гривен.

Зрители с интересом смотрели представленную творческую программу. Выступления сопровождались аплодисментами, свободных мест в зале Дворца культуры не было...

 

IMG_1608

IMG_1612

IMG_1616

IMG_1628

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *