Одесская полиция разоблачила несовершеннолетних грабителей

Одесскими правоохранителями были задержаны двое 17-летних парней, которые подозреваются в совершении ряда грабежей и разбоев, соединенных с насилием.

Об этом сообщает пресс-служба Малиновского отдела полиции.

По данным ведомства, несовершеннолетние действовали по предварительному сговору и с особой жестокостью.

«На протяжении длительного времени двое 17–летних злоумышленников на территории Малиновского района совершили ряд грабежей и разбоев. Чтобы оставаться неопознанными, свои злодеяния они совершали исключительно в ночное время суток», — говорится в сообщении.

Было установлено, что злоумышленники ограбили своего сверстника, сняв с него золотую цепочку стоимостью 25 тысяч гривен. Следующей жертвой несовершеннолетних стали две молодые женщины, на которых они напали и украли золотые украшения и мобильный телефон. В результате жестокого избиения одна из женщин лишилась глаза. В тот же вечер и на той же улице злоумышленники ограбили 20-летнего одессита. В результате жестокого избиения они оставили свою жертву без дорого мобильного телефона.

В ночь перед задержанием указанные лица совершили еще одно разбойное нападение, в результате которого завладели мобильным телефоном потерпевшего.

Всячески пытаясь избежать наказания, оба злоумышленника отрицали свою вину и причастность к совершенным уголовным правонарушениям. Во время следственных действий они угрожали как пострадавшим, так и работникам полиции. В настоящее время правонарушителями подана апелляция на решение Малиновского районного суда г. Одессы об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=v0O8AfqkCMA?feature=oembed&wmode=transparent&w=500&h=375]


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *