Саакашвили заявил, что абхазский сепаратист Инал Ардзинба раскачивает ситуацию в Одессе

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что российский чиновник из путинской администрации Инал Ардзинба расшатывает ситуацию в Одессе и представляет угрозу для мира в регионе. Саакашвили отметил, что Ардзинба курирует сепаратистские проекты в Украине. Такое заявление он сделал в ходе пресс-подхода по итогам инновационного форума в Киеве.

"Зовут этого человека Инал Ардзинба. Наша прокуратура возбудила на него уголовное дело. Они пытались развернуть так называемый "бессарабский проект". Это был московский проект Суркова и там фигурировал Инал Ардзинба. Лично я с ним не знаком, но знаю, кто это такой", - говорит Саакашвили. По мнению одесского губернатора существует угроза дальнейших проектов по дестабилизации Украины. "Каждый день, каждую неделю, когда мы не вкладываем деньги в развитие региона, угроза манипуляций извне возрастает", - отметил он.

Саакашвили отметил, что самым правильным механизмом борьбы с провокациями Кремля и сепаратизмом является развитие. "Если мы действительно добьемся, чтобы в украинской Бессарабии построили дороги, освободили виноделов от дебильных законодательных ограничений, реально помогли людям получать доходы, убрали бы коррупцию в проверяющих органах, то нам не понадобится СБУ, чтобы привлечь людей на нашу сторону", - подчеркнул одесский губернатор.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили заявил, что в Бессарабии увеличит группировку сил быстрого реагирования полиции вдвое, поскольку там есть дестабилизирующий фактор в образе первого заместителя помощника Президента РФ Суркова Инала Ардзинба. Саакашвили отметил, что сам Ардзинба находится в Приднестровье и является сыном исторического лидера абхазских сепаратистов Владислава Ардзинба.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=FqWa-kASYEw&w=560&h=315]

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *