Одесса: сгоревший ларёк, в котором жил бомж, никто не демонтировал

1В Одессе сгоревший ларёк, в котором жил бомж, никто не демонтировал. И даже не убрал.

Представители горсовета в последние несколько месяцев популяризируют проблему с малыми архитектурными формами. Чиновники утверждают, что ларьки и павильоны плохо сказываются на внешнем виде Одессы. Действительно, это утверждение трудно оспорить. Но и верить в благие намерения депутатов нет ни малейшего повода. Всему виной выборочность и иллюзорность этой борьбы.

2_145857131852

Ярким примером халатности чиновников является МАФ, расположенный на пересечении улиц Базарная и Преображенская. Ранее помещение стало известно благодаря бездомному, который в нём поселился. Затем павильон сгорел. И по сей день пустой ларёк зияет разбитыми стёклами, слабо вписываясь в архитектуру исторического центра Одессы. Кроме того, данное строение расположено непосредственно возле детского сада.

Мы не сильно переживаем за психику школьников, ведь в наши дни юное поколение осведомлено о всех реалиях жизни лучше, чем взрослые. Мы лишь хотим задать вопрос — почему горсовет постоянно обращает свой взор на тот же радиорынок, расположенный далеко не в самом респектабельном районе Одессы, игнорируя при этом пустой сгоревший павильон без стёкол в самом центре города?

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесса: сгоревший ларёк, в котором жил бомж, никто не демонтировал

  • 22.03.2016 в 22:00
    Ссылка

    А его никто и не спешит убирать. Мэрия «отчиталась», что якобы демонтировала за неделю 24 МАФа, а фотографий- 11!!!!Значит врут!! Управлению торговли выделено из бюджета 5 миллионов гривен на демонтаж МАФов, которые начальник управления разворовывает, оформляя фиктивные «демонтажи» через «прокладки» без всякого тендера. Каждую неделю, якобы идет демонтаж, но доказательств этому нет! Город завалили будками. Несколько тысяч стоит без документов вообще. Установка будки — 30-50 тысяч гривен! А демонтаж делают лишь когда надо «очистить» место для установки нового МАФа, причем за счет нового владельца! Сплошное воровство и взяточничество и ни одной проверки СБУ!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *