Как провести понедельник, чтобы запомнился? Обзор советов от одессита

Крутой понедельник задает ритм всей неделе – истина известная.

Именно поэтому стоит отключить режим вздохов и сожаления о прошедших выходных, дабы дать старт доброй, интересной, веселой, познавательной, увлекательной новой неделе! В этом свете особенно важно спланировать вечер понедельника. И сегодня одесситов ждет несколько интересных событий. Для театралов занимательным покажется премьера британско-украинского спектакля по мотивам пьесы Уильяма Шекспира. Любителей анимаций и мультиков стоит заглянуть в ближайший кинотеатр и посмотреть совершенно свежий анимационный фильм о зверином городе, его загадках и запутанных историях.

Если тянет к знаниям, то все дороги ведут в Гостиную: там пройдет лекция об истории театра. Если все же желание потанцевать и оттянуться на полную сильнее всего, то вас в «Шкаф» на вечеринку с бесплатным входом. Тем же, кто хочет научиться располагать к себе людей, будет интересный психологический мастер-класс. 048 подробно обо всем расскажет.

Премьера британско-украинского спектакля «Троил и Крессида»

Когда: 21 марта, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 80-450 грн.

Премьера. Международный театральный проект «Троил и Крессида» по пьесе Уильяма Шекспира Киевский театр на Подоле и Moving Theatre (Англия). Известный британский режиссер поставил Шекспира с украинскими актерами. Это нетипичная трагедия Вильяма Шекспира. «Нетипична» она, по мнению исследователей, хотя бы тем, что отходит от строгих канонов трагического, предполагая ситуации откровенно комические. В центре истории, освященной заревом Троянской войны, любовные приключения Троила и Крессиды. Их взаимности и счастью мешает война. Особенность спектакля в том, что это сценическое первопрочтение шекспировской пьесы в Украине. «Троил и Крессида» - одна из самых загадочных и сложных шекспировских историй. Герои греки и троянцы связаны родственными узами, но отчаянно воюют друг против друга. Уместны ли параллели в спектакле: троянская война у Шекспира нынешняя война на Востоке Украины? Джонатан Банатвала — ведущий популяризатор двуязычного театра в Великобритании отвечает на этот вопрос: «Возможно, озвученные параллели и на поверхности, но я демонстративно дистанцируюсь от таких вопросов. Сейчас говорим сугубо о цене военного конфликта, разделяющего семьи, нации, народы. Возможно, стоит говорить о понимании, которое помогает решению конфликтов и ведет к примирению». «Троил…» - прекрасный и беспощадный дар Шекспира нашим современникам. Это его страшное напоминание каждой нации, замкнувшейся в своих конфликтах, об их трагических последствиях… Хотя в пьесе есть много смешных моментов. И если воспринимать «Троила…» как комедию, то, скорее, это могла бы быть комедия в стиле Квентина Тарантино.

Как провести понедельник, чтобы запомнился? Обзор советов от одессита (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Звериный город в мультике «Зоотрополис»: рисованный детектив

Когда: 21 марта, сеансы 20:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 60-110 грн.

Добро пожаловать в Зоотрополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зоотрополиса. Блистательное анимационное творение студии Walt Disney, которое немедленно хочется пересмотреть, как только выходишь из зала.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=_aij6XVrKco&w=854&h=480]

Повышаем уровень эрудиции: лекция об истории театра

Когда: 21 марта, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Вторая лекция Леонида Штекеля из цикла «Театр как смесь мифа, политики и развлечения» будет посвящена христианству европейского Средневековья и Театру: от Любви до ненависти и от ненависти до любви! Литургическая, полулитургическая драма и культы Сатаны. Саги, менестрели, барды. Восточное христианство и театр. Московская и Новгородская церковь и Театр. Мистицизм фарса и городская жизнь. Средневековые мистерии и моралите. Все эти формулировки станут вам близки и понятны, после обсуждения с нашим лектором Леонидом Штекелем — режиссером самодеятельного театра, выпускником Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (отделение Театроведение), журналистом.

Как провести понедельник, чтобы запомнился? Обзор советов от одессита (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Лайфхак : как расположить к себе человека за 20 секунд?

Когда: 21 марта, 19:00

Где: Терминал 42

Когда: 50 грн.

Тебе сложно знакомиться с новыми людьми? Да просто нужно знать рецепты, которые помогут построить схему диалога - и нечего переживать! Ты будешь на высоте. Приходится работать в режиме блиц-знакомства? О, тут важно быть психологом и излучать харизму. Иногда у тебя есть всего несколько секунд для того, чтобы произвести позитивное впечатление, чтобы человек начал тебе доверять и согласился вести переговоры, дать информацию, помочь в каком-то вопросе. И это реально! Алексей Кругляченко, психолог, врач-психиатр, ассистент кафедры психиатрии и наркологии с курсом медицинской психологии, автор ярких зарисовок из будней врача-психиатра, приглашает на психологическую лекцию о том, как расположить к себе человека за 20 секунд.

Бесплатная вечеринка: да будет музыка, да будет радость!

Когда: 21 марта, 21:00

Где: клуб «Шкаф»

Вход: бесплатный

Музыкальная вечеринка от дуэта «G$Pot» в клубе «Шкаф» пройдет под лозунгом: «Получать от жизни неистовое удовольствие». Находясь в рутине, забываешь о главном, о том, что приносит эйфорию, кайф и вдохновение. Каждый это понимает, поэтому стоит прислушаться к себе. Так почувствовали музыканты и создали свой проект, дабы делиться со слушателем своим восприятием мира, гармонией и радостью, воплощенными в гитарной музыке. «Все лучшее в жизни до безобразия просто! Хорошая атмосфера, любимая музыка, приятная компания», - говорят сами музыканты, приглашая на вечеринку.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *