В одесской полиции прячут беркутовца от проверки

Начальник отдела коммуникаций полиции Одесской области Андрей Костюк «помогает» своего заместителю Виктору Вдовину избежать аттестации.

Об этом редакции 368.media сообщил источник в полиции. Истояники 048 подтверждают информацию, указанную изданием.

«Вдовин специально не зарегистрировался и не получил, как все сотрудники, специальный аттестационный код, чтобы списать на «глюк» системы и не проходить аттестацию в Одессе, а после пройти в другой области, где у него есть родственники и знакомые и главное – где не знают, что он бывший «беркутовец», – пояснил источник.

Вдовин специально не зарегистрировался и не получил, как все сотрудники, специальный аттестационный код, чтобы списать на «глюк» системы и не проходить аттестацию

Старший лейтенант Виктор Вдовин ранее работал бывшим психологом спецподразделения. Источник отметил, что периодически он проводит лекции в ОНУ им. И.И. Мечникова, подменяя своего начальника Андрея Костюка, который также является преподавателем ВУЗа. Якобы в благодарность за это последний назначил его заместителем отдела коммуникаций, несмотря на отсутствие опыта работы и общения со СМИ.

В коридорах «главка» поговаривают, что Виктор Вдовин не только профан в своей работе, но и вспыльчив и истеричен. Он не занимается оформлением документов, не мониторит состояние общественного мнения и позицию СМИ, да и вообще не работает для отдела.

Кроме того, бывший психолог «Беркута» в феврале 2016 года отбыл на сдачу сессии в столичную академию внутренних дел, хотя на период аттестации строжайше запрещено покидать гарнизон.

Интересно, что на своей страничке «Вконтакте» Виктор Вдовин (подписан как Михаил Кутузов) до сих пор подписан на сообщество «Беркут. Тактическое снаряжение». Среди его видеозаписей есть клипы про президента РФ Владимира Путина, «Беркут» и прочее.

В одесской полиции прячут беркутовца от проверки (ФОТО) (фото) - фото 1В одесской полиции прячут беркутовца от проверки (ФОТО) (фото) - фото 1В одесской полиции прячут беркутовца от проверки (ФОТО) (фото) - фото 1В одесской полиции прячут беркутовца от проверки (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *