Одесский роддом получил УЗИ-аппарат эксперт-класса

Одесский городской родильный дом №4, обслуживающий население Суворовского района, в рамках муниципальной целевой программы «Здоровье» получил новую ультразвуковую систему эксперт-класса японского производства.

Оборудование куплено за счет средств городского бюджета Одессы, сообщили в мэрии.

Новый УЗИ-сканер современного образца обеспечивает высокую детализацию картинки и позволяет получить объемное изображение плода и всех его внутренних органов. Кроме того, аппарат имеет уникальный улучшенный режим визуализации кровотока, что позволяет использовать его для допплерографии как поверхностных, так и глубоких сосудов с очень высоким пространственным и временным разрешением.

Новая ультразвуковая система позволяет своевременно и точно диагностировать врожденные пороки развития и нарушения в состоянии здоровья плода. Это позволяет медикам провести коррекцию ряда функциональных нарушений в ходе беременности, выбрать оптимальную тактику родоразрешения и дальнейшего оказания медицинской помощи ребенку. Беременные женщины с выявленными нарушениями берутся под усиленное диспансерное наблюдение врачей акушерско-гинекологической службы. 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *