В Одессе раненый военный моряк получил медаль прямо в госпитале

Государственную награду Украины - медаль «Защитнику Отечества» - вручил сегодня, 17 марта, командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук матросу Анатолию Маслию, понтонеров батальона морской пехоты.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВСУ.

Вручение состоялось в одном из отделений Военно-медицинского клинического центра Южного региона, где боец ​​успешно проходит лечение.

Вручая награду, а также удостоверение «Участник боевых действий», руководитель вида Вооруженных Сил поблагодарил военнослужащему за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пожелал ему скорейшего окончательного выздоровления и возвращения в униформу.

Вице-адмирал Сергей Гайдук также поблагодарил военных медиков, которые предоставили Анатолию высококвалифицированную медицинскую помощь, что называется, поставили его на ноги.

Матрос Анатолий Маслий, мобилизован из Днепропетровской области, с июля по август 2015 в зоне проведения АТО в Донецкой области нес службу на передовых позициях, неоднократно участвовал в боевых столкновениях, при этом всегда проявлял решительность и мужество.

Однажды, во время выполнения боевой задачи по оборудованию опорного пункта, получил минно-взрывную травму.

Сейчас продолжается реабилитация раненого военнослужащего.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *