Александра Пресмана поблагодарили за добрые дела: он строитель храмов, помощник в церковных вопросах

1Настоятель Свято-Николаевского храма города Раздельная, Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав Ткаченко поблагодарил народного депутата Украины Александра Пресмана за помощь в деле духовного возрождения и строительства храмов.

«Приятно, что есть люди, которые занимаются и духовными аспектом в нашей жизни. Поверьте, что материальное своё благополучие мы никак не сможем построить без духовной составляющей.

Ведь, придём мы, например, на Радоницу на кладбище и будем поминать своих усопших. Если там стоит покосившийся поклонный Крест или Часовня, которая требует ремонта, - всё это будет смотреться очень печально.

Конечно, сейчас люди живут очень бедно и тяжело найти деньги на восстановление храмов. Не секрет, что церковь живёт на пожертвования. Поэтому и лепта Александра Семёновича Пресмана в этом плане очень важна.

Он строитель храмов, помощник нам в церковных вопросах».

В беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы» протоиерей Вячеслав сообщил, что благодаря помощи Александра Пресмана в храмы Раздельнянского района будет, уже не первый год, привезён Благодатный Огонь. «Верующие смогут зажечь свою свечу от Благодатного Огня, который снизошел а Иерусалиме на Гробе Господнем. Это очень важно».

Помогал Александр Пресман и становлению в Раздельной православной воскресной школы.

«Изменения в нашей стране произойдут лишь в том случае, если мы будем правильно воспитывать нашу молодёжь. Будем воспитывать поступать по совести, жить по христиански. Поэтому мы уделяем молодёжи большое внимание.

Александр Пресман помог, в частности, закупить мебель для воскресной школы. Это были парты, стулья. Мы ему очень благодарны.

Он также является у нас главным спонсором постройки Свято-Иннокентьевского храма. Раздельная город очень большой и есть необходимость, чтобы был не один храм. Александр Семёнович, заботясь о православных христианах, помогает построить ещё один храм, чтобы людям было удобнее прийти помолится Богу и привести на молитву своих детей», сообщил Благочинный храмов Раздельнянского округа.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Александра Пресмана поблагодарили за добрые дела: он строитель храмов, помощник в церковных вопросах

  • Уведомление: Александра Пресмана поблагодарили за добрые дела: он строитель храмов, помощник в церковных вопросах. (Видео) - Пресман Александр Семенович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *