Одесский горсовет поможет отселенцам с недвижимостью

Одесский горсовет за счет городского бюджета закупает квартиры для граждан, отселенных из аварийных домов. Предложения принимаются до 1 мая.

Об этом сообщили в управлении информации Одесского городского совета.

На данный момент предполагается приобрести по две однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Эти квартиры должны быть в черте города в сданных или строящихся жилых домах (со сроком ввода в эксплуатацию до июля 2016 года) либо на вторичном рынке.

Квартиры должны быть самостоятельными, со всеми удобствами и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, не принадлежать при этом к старому, ветхому и аварийному фондам.

Деньги за квартиру перечисляются на основании договора через органы Госказначейства на расчетный счет продавца по безналичному расчету в гривне. Стоимость квартиры должна включать в себя все затраты, связанные с оформлением права собственности и оплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов.

Предложения по продаже принимаются в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в письменном виде по адресу: улица Комитетская, 10а, кабинет №307 (канцелярия).

К предложению необходимо приложить копии технического паспорта на квартиру и документов, подтверждающих право собственности на жилье, в случае уже сданной в эксплуатацию квартиры, или план квартиры и копии документов, подтверждающих разрешение на строительство жилого дома и право на реализацию данного жилья в случае если квартира еще строится.

Справки по телефону: (0482) 32-97-64.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *