В Одесской области от взрыва газа обвалился дом. Погиб человек

В Овидиопольском районе Одесской области днем 14 марта произошел взрыва газового баллона в частном жилом доме. В результате погиб хозяин дома.

Об этом информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

"14 марта в 16:53 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на улице Молодежная, 52 в поселке Сухой Лиман из-за взрыва газового оборудования обвалился и занялся частный жилой дом. Уже через 14 минут первое пожарно-спасательное отделение прибыло к месту происшествия. Спасатели установили, что одноэтажный дом, размером 10х10 метров, полностью обрушился, его крыша горит открытым пламенем на общей площади 100 кв. м. кв, возникла угроза распространения огня на соседние дома", - сказано в сообщении.

В 18:50 пожар был локализован, ведется проливка и разборка разрушенных конструкций здания.

В результате взрывной волны на месте происшествия погиб хозяин дома, его жена с многочисленными травмами госпитализирован в районную больницу, двое детей 4-х и 6-ти лет оказались под завалами в подвальном помещении.

В 18:59 спасатели достали из-под завалов четырехлетнюю девочку. Сейчас она находится в районной больнице.

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Одесской области. Родственникам пострадавших оказывают помощь психологи.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *