Ночная облава: одесский эколог задержал браконьера — экс-начальника милиции

Представители государственной службы охраны Национального природного парка «Тузловские лиманы», государственной экологической инспекции в Одесской области позапрошлой ночью обнаружили линию браконьерских орудий лова на лимане Шаганы возле села Приморское.

Об этом сказал директор парка Иван Русев.

"Подготовились к выемке и составлению документов о правонарушении. В это время, группа браконьеров из 7 человек села Приморское заблокировала их работу. Через пару десятков минут собралось еще десяток браконьеров", - констатирует эколог .

Около 20 человек стали угрожать двум государственным службам по охране природных ресурсов, поскольку продолжавшийся пятилетний беспредел в нацпарке, с приходом новой команды, закончился. Оружия у инспекторов нет. Администрация парка сразу же оперативно проинформировала начальника полиции района, 102, информация была также направлена на горячую линию национальной полиции Украины.

В итоге эпопея с блокированием государственной службы охраны НПП «Тузловские лиманы» закончилась благополучно.

"Вторая группа во главе со мной прибыла на место, где в полной тьме, в прибрежной зоне нацпарка находилось три десятка рыбаков. Разговор был откровенным и с предупреждением о последствиях. В полночь закончились все необходимые переговоры с использованием местных лидеров. Пьяных отвели свои же, подальше от греха", - написал Русев на своей странице в Фейсбуке.

На следующий день, после ночной облавы на браконьера - бывшего начальника милиции

"На следующий день, после ночной облавы на браконьера - бывшего начальника милиции, у нас снова была встреча с трезвыми рыбаками, но уже в сельсовете. Надеюсь, что нам удалось их убедить в правильности действий администрации парка. Хрупкий мир дает надежду на сотрудничество. Теперь многое зависит от самих рыбаков и от того, как парку удастся впервые в Украине «выбить» для местных жителей – возможность ловить рыбу для себя и не быть браконьером", - отмечает Русев.  

Ночная облава: одесский эколог задержал браконьера - экс-начальника милиции (ФОТО) (фото) - фото 1Ночная облава: одесский эколог задержал браконьера - экс-начальника милиции (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *