В Одессе задержали серийного преступника

В полицию поступили заявления от граждан о том, что неизвестный злоумышленник похищает их имущество из подсобных помещений. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители сделали вывод, что преступления совершаются одним и тем же лицом. Вскоре злоумышленник был задержан, им оказался ранее судимый 43-летний одессит.
Подозреваемый рассказал, что совершал кражи, так как не имел средств к существованию. Он заходил в подъезды жилых домов, находил подходящие кладовые, отверткой вскрывал замки и похищал имущество. Добычей злоумышленника были, в основном, велосипеды, бытовая техника, инструменты и даже мешок корма для животных. Похищенное мужчина продавал, вырученные деньги тратил на личные нужды.

По данным фактам следственным отделом проведено досудебное расследование по ч.ч. 2 и 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Киевский районный суд г. Одессы.

Суд принял во внимание все обстоятельства дела, чистосердечное раскаяние обвиняемого и принял решение, согласно которому правонарушитель понесет заслуженное наказание.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *