Стали известны подробности резонансного убийства в Одессе

11 марта пресс-секретарь одесской полиции Андрей Костюк изложил официальную версию того, как происходило нападение на автомобиль инкассаторов в центре Одессы 10 марта.

По его словам, в настоящее время известно лишь об одном нападавшем, который был вооружён обрезом ружья 12 калибра, а также переделанным для стрельбы боевыми патронами травматическим пистолетом.

Нападение произошло в тот момент, когда инкассаторы «Райффайзен банка Аваль» проводили выемку кассы на последнем в этот день объекте. Двое сотрудников покинули автомобиль и отправились в магазин, тогда как водитель и ещё один инкассатор оставались в машине. В этот момент и произошло нападение: преступник выстрелом в упор из обреза убил водителя, а также ранил второго инкассатора. Он забрался внутрь авто, и, предположительно, намеревался покинуть на нём место происшествия. Однако на место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые помешали реализации этого плана. Увидев, что сбежать не удастся, нападавший покончил с собой выстрелом из того же обреза.

Недалеко от места происшествия был также обнаружен автомобиль, на котором преступник прибыл на место событий.

Предположительно, нападавший сам ранее являлся сотрудником банка.

Когда спикера областной полиции попросили прокомментировать информацию о том, что в нападении участвовали три человека, он ответил, что непосредственно в «боевых действиях» участвовал лишь погибший. Однако возможно, что у него были сообщники, игравшие в плане вспомогательную роль. В настоящее время полиция изучает эту версию.

Напомним, нападение, о котором идёт речь, произошло 10 марта около 18:30 в районе перекрёстка улиц Преображенской и Пантелеймоновской.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *