Одесские полицейские обязались проводить прозрачные тендеры

Электронная система госзакупок ProZorro упрощает доступ малого и среднего бизнеса к государственным закупкам, бюджетным организациям позволяет экономно тратить средства, а общественным организациям обеспечивать контроль за процессом торгов и его результатами.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции региона, управлением финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУНП в Одесской области подготовлено проект приказа «О введении и эксплуатации системы электронных закупок» в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области с марта 2016 года.

Как отметил в.и.о. начальника Управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Марценюк Алексей Александрович, что электронной системой электронных закупок ProZorro уже пользуется около 700 государственных учреждений Украины. «Проведенные через нее торги сэкономили 10-20% бюджетных средств. Система впервые позволила поставщикам подавать свои предложения в электоронном виде и задействовать большие группы уже существующих поставщиков к государственным тендерам», - добавил Алексей Марценюк.

  Основная цель запуска системы электронных закупок – это достижнение максимальной прозрачности процесса государственных закупок, экономия бюджетных средств и свободный доступ малого и среднего бизнеса к государственным закупкам. Распоряжением Кабинета Министров Украины от 20 мая 2015 года № 501-р «О реализации пилотного проекта относительно введения процедуры электронных закупок товаров» регламентируется проведение закупок, стоимость которых не превышает суммы, определенной Законами Украины “О осуществлении государственных закупок” и “О особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности”, а именно: «допороговых» торгов – до 200 000,00 гривен на товары, услуги и до 1,5 миллиона гривен – на работы.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *