В Одессе прогремел взрыв

В дежурную часть Хмельницкого отдела полиции города Одессы вчера вечером поступило сообщение о том, что во дворе на территории четырех предприятий, расположенных по улице Химической, произошел взрыв.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Хмельницкого ОП установлено, что по указанному адресу находится частное предприятие по переработке металлолома.

В ходе работы на территории базы экспертами взрывотехниками был обнаружен поврежденный участок асфальтового покрытия в виде осколочных повреждений размерами примерно 100 мм. / 100мм. Также неподалеку от места взрыва найдены обломки и металлический спусковой рычаг. Найденные фрагменты, которые, предположительно, принадлежат корпусу боевой гранаты РГД-5, изъяты для проведения взрывотехнической экспертизы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Полицейскими устанавливаются причастные к взрыву лица, которым в соответствии с санкциями п. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *