Одессит из пистолета расстрелял видеокамеру соседа

В дежурную часть Хмельницкого отдела полиции города Одесы поступило заявление 42-летнего одессита о принятии мер к неизвестному, который, находясь в парадной его дома, расстрелял камеру видеонаблюдения, которую он установил.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как рассказала заместитель начальника - начальник следственного отдела Хмельницкого отдела полиции Валентина Горошко, выездом на место происшествия полицейские установили, что заявитель длительное время находился в неприязненных отношениях со своим соседом. Опрошенный мужчина подтвердил правоохранителям слова заявителя и в свою очередь добавил, что конфликт между ними начался, когда его сосед незаконно установил на лестничной клетке металлические решетки, таким образом, завладев площадью общего пользования.

Последней каплей в длительном конфликте стала размещенная заявителем камера видеонаблюдения, которая была направлена ​​на дверь его собственной квартиры, что и послужило основанием для возмущения, ведь мужчина посчитал эти действия вмешательством в свою личную жизнь. Решить конфликтную ситуацию мирным путем обе стороны отказывались, поэтому возмущенный мужчина с применением пневматического оружия повредил видеокамеру.

Сведения о происшествии  внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия изъято пневматическое оружие. Досудебное расследование продолжается.

Напоминаем, что указанные деяния, согласно ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *