Мнение: как в Одесской области попытаются дестабилизировать ситуацию

Сценарии возможных попыток раскачать общественную военно-политическую ситуацию в Одессе и других южных регионах Украины не только разрабатываются за пределами нашей страны, но и готовятся к реализации именно извне. Такое мнение в беседе с корреспондентом ВОЛНОРЕЗА высказал координатор группы «ИС-Юг» Сергей Братчук.

По его словам, любая активизация антиукраинских сил – очередное подтверждение продолжения финансового и организационного влияния спецслужб страны-агрессора на ситуацию в Украине.

В Кремле мало рассчитывают на региональные элиты (уже признавшие так или иначе Россию – государством-агрессором решениями местных советов по всей Украине). Для реализации внешнего сценария, направленного против нашей страны, должны имитироваться «поддержка масс», «рост движения поддержки особого статуса области» в системе государственного управления Украины и т. п.

И только тогда на авансцену событий может выступить подготовленная структура «спасения Украины»: роли публичных «актеров» уготованы бежавшим на временно оккупированные территории или в Россию сепаратистам, — считает эксперт.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *