На одесской границе задержали двух террористов

Пограничники Белгород-Днестровского отряда Одесской области задержали двух человек, которые могут быть причастны к террористическим актам.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Один из задержанных находился в розыске именно за причастность к этому преступлению. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Правоохранители задержали нарушителей непосредственно на линии государственной границы, когда они пытались незаконно попасть из Молдовы в Украину, минуя пункты пропуска.

Свой поступок двое жителей Тирасполя 18 и 19 лет объяснили отсутствием документов для пересечения границы. Однако пограничники выяснили, что один из парней разыскивается украинскими правоохранительными органами за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины – «Террористический акт».

Нарушителей передали представителям управления Службы безопасности Украины в Одесской области. В настоящее время правоохранители проверяют причастность задержанных к незаконному перемещению оружия и взрывчатых веществ.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *