Жестокое ограбление среди бела дня в Одессе: жертва кричала и звала на помощь

Потенциальную жертву злоумышленник заметил во дворе одной из многоэтажек на проспекте Добровольского. Его внимание привлекла сумка, которую женщина держала в руках. Решив завладеть вещью, мужчина зашел вслед за потерпевшей в подъезд дома и попытался вырвать сумку. Поскольку одесситка не желала отдавать свое имущество, правонарушитель несколько раз ударил ее по голове. В итоге он все же достиг своей цели и бросился бежать.

Однако скрыться мужчине не удалось: потерпевшая побежала за ним, громко зовя на помощь. Крики женщины услышали случайные прохожие. Они догнали злоумышленника и передали его в руки полиции. Сумка, в которой лежали мобильный телефон и MP3 плеер, была изъята и возвращена владелице.

В отношении задержанного начато уголовное производство. Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно действующему законодательству, подозреваемому грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *