В Одесском аэропорту пограничники упростили пограничный режим

В аэропортах "Борисполь", "Киев" ("Жуляны"), "Харьков", "Львов" и "Одесса" начинает работать упрощенная процедура пограничного контроля для украинцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"Государственная пограничная служба Украины в течение нескольких месяцев апробировала в аэропорту "Борисполь" упрощенную систему пропуска в Украину наших соотечественников. Эта технология оправдала себя, позволила обеспечить более комфортные условия пассажирам и нашла положительные отзывы как граждан, так и руководства аэропорта", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению ведомства, с сегодняшнего дня этот опыт Госпогранслужба распространяет и на другие международные пункты пропуска для воздушного сообщения, а именно: "Киев" ( "Жуляны"), "Харьков", "Львов" и "Одесса", что позволит не только сэкономить время каждого отдельного пассажира, но и будет способствовать избежанию очередей перед линией паспортного контроля.

Напомним, что данная система пропуска граждан Украины существенно упрощает процедуру прохождения пограничного контроля и позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд. Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации о украинцах, которые возвращаются в Украину. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается только сверить фото в паспорте с лицом предъявителя.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *