Подчинённых Труханова подозревают: в Одессе проведены обыски

1Следствие проверяет возможное завышение стоимости закупленных поддержанных трамваев должностными лицами предприятия

Правоохранители вчера провели обыски в коммунальном предприятии "Одесгорэлектротранс", связанные с закупкой трамваев. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба, представители Одесской местной прокуратуры №3 (Приморский район города), Национальной полиции и регионального управления СБУ провели санкционированные обыски в ряде помещений, в том числе в коммунальном предприятии. В ходе обыска изъята документация, которая может иметь доказательственное значение.

Верба акцентировала, что следственные действия проводились на основании соответствующего постановления суда. "Изъята документация, которая может иметь доказательственное значение в уголовном производстве, расследуемом по ч. 4 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины", – сообщила пресс-секретарь.

Она уточнила, что следствие проверяет возможное завышение стоимости закупленных поддержанных трамваев должностными лицами "Одесгорэлектротранс" и специалистами частного предприятия. Сумма ущерба устанавливается.

Одесская местная прокуратура №3 (Приморский район) осуществляет процессуальное руководство в данном уголовном производстве.

Как сообщалось, 10 июня 2015 года Одесский горсовет утвердил финансирование развития электротранспорта города в 2015 году в размере 198 млн грн, из которых порядка 11 млн грн предназначались "Одесгорэлектротранс" для закупки 10 бывших в употреблении чешских трамваев "Татр Т3".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Подчинённых Труханова подозревают: в Одессе проведены обыски

  • 04.03.2016 в 09:29
    Ссылка

    А как без Труханова это всё мого происходить ?

    Ответ
  • 04.03.2016 в 12:24
    Ссылка

    Все подчиненные Труханова взяточники. Непонятно почему взяли только за трамваи. А дорожники, как они воруют на откатах? а Одессатеплоэнерго? А УКС. Полностью налажена система взяточничества в управлениях архитектуры, рекламы, торговли. Там вообще все взяточники. Уже сейчас можно произвести выемку документов и половина штата точно сядет в тюрьму. Труханов был всегда бандитом. Бандитом он и является.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *