В Одессе сорвался суд над полицейскими из Черноморска

Сегодня в Приморском суде должно было состояться заседание по делу правоохранителей Черноморска, которые якобы превышали свои служебные обязанности.

Как сообщает наш корреспондент, истцом в суде выступает военная прокуратура.

Однако суд не состоялся по причине того, как пояснили в суде, что зал не вмещает то количество людей, которые пришли на заседание. А людей пришло действительно много.

«Я присутствовал на судебном заседании, которое не состоялось по абсурдной причине: якобы зал не предназначен для такого большого количества людей. При этом никаких весомых оснований и документов предоставлено не было! Я всё равно буду ждать решения суда и надеюсь, что оно будет справедливым», - написал на своей страничке в Facebook и.о. начальника ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе.

Позиция суда вызвала шквал эмоций у присутствующих. Люди стали обвинять военную прокуратуру в «крышевании» наркоманов (имеется ввиду задержанный, которого якобы пытали в участке).

Стоит отметить, что в суд с ходатайством пришел еще один мужчина, который утверждал, что подвергался пыткам со стороны тех же правоохранителей Черноморска.

«Они пытали меня, неоднократно избивали. Заставляли мою семью переписать квартиру на них», - говорит Денис Щербаков.

На обвинения со стороны громады, военная прокуратура ответила тем, что они никого не покрывают, но подозревают сотрудников черноморского отдела полиции в неправомерных действиях.

В Одессе сорвался суд над полицейскими из Черноморска (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе сорвался суд над полицейскими из Черноморска (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе сорвался суд над полицейскими из Черноморска (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *