Одесские чиновники и военные стали заробатывать больше всех в области. Теперь официально

Среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций г. Одессы в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, уменьшилась на 7,1% и составила 248,8 тыс. человек.

так, по данным Главного управления статистики в Одесской области, в течение прошлого 2015 года каждый работник отработал в среднем 1687 часов. Отработанное рабочее время составило 84,6% табельного (нормативного) фонда рабочего времени.

Среднемесячная номинальная заработная плата одного среднесписочного штатного работника за 2015 год составила 4089 гривен, что почти в 3 раза превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц (1378 грн.). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года ее размер увеличился на 627 грн. (23,7 %) и на 4,9 % выше среднестатистического показателя по области (3897 грн.).

Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался у работников сферы государственного управления и обороны

"Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался у работников сферы государственного управления и обороны, промышленности, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности, финансовой и страховой деятельности, где заработная плата превысила средний показатель в 1,5-2,1 раза", - говорится в отчете.

Значительно ниже остается заработная плата в сфере деятельности временного размещения и организации питания, строительства, административного и вспомогательного обслуживания. Соотношение уровня оплаты труда в отмеченных видах деятельности составляло 72,8 – 86,4%.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *