Эксперт из Одессы: российские пропагандисты осуществляют в Украине поиск и вербовку журналистов

1Руководство российских военно-пропагандистских СМИ приступило к практической части выполнения заказа Кремля на изменение мнения населения Российской Федерации и Украины о войне, развязанной Россией против нашей страны. Так, российские пропагандисты и спецслужбы на данный момент осуществляют в Украине поиск и вербовку журналистов и менеджеров медиа-ресурсов, способных создать эффективные издания для работы против Украины.

Задача, которую предлагают выполнить журналистам российские заказчики – создать мощную информационную волну о «примирении украинского и русского народов».

По требованиям заказчиков, основной акцент в работе указанных «СМИ» должен быть сделан на «общей истории братских народов», «исключительно геополитической сущности конфликта на Донбассе», «готовности народа России примириться с украинскими братьями» и других неоимперских информационных ловушках.

Сергей Братчук, координатор «ИС-ЮГ»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Эксперт из Одессы: российские пропагандисты осуществляют в Украине поиск и вербовку журналистов

  • 03.03.2016 в 22:49
    Ссылка

    Российским пропагандистам не нужно вербовать журналистов против Украины. Для России всю работу делают украинские власти. Они накручиванием тарифов и дебильными реформами создают такой негатив внутри Украины что ни одно СМИ не сможет такого сделать.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *