Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе

Афиша развлекательных и культурных мероприятий нашего города

Невзирая на погоду, весна должна царить в душе. А для этого в первые дни марта стоит разогнать тучи в ручном режиме и отправиться веселиться, развлекаться и ярко проводить время с близкими людьми. Чем же заняться? Киноманам стоит посмотреть увлекательный остросюжетный фильм в духе «Мумии». Романтикам приглянется цветочная выставка с десятками красивейших фиалок. Комедия о взаимопонимании мужчины и женщины будет полезной для семейных и влюбленных пар. А для меломанов подготовили два концерта – хорового пения на благотворительных началах и англоязычного фолка со свободным входом. А сейчас обо всем подробнее.

«Фиалковый мир»: выставка красочных цветов

Когда: 2 марта, с 10:00 до 19:00

Где: ТЦ «Новый Привоз», 5 этаж; Бутик №22.

Вход: свободный

Встречаем весну в Одессе на Выставке Фиалок! 2- 8 марта клуб «Фиалковый мир» приглашает одесситов и гостей города посетить выставку фиалок. На выставке будут представлены коллекции сортовых сенполии и стрептокарпусов, а так же красивейшие цветы из бисера ручной работы. С фиалками связано много романтических историй. Например, открытие сенполии – одного из подвидов. Они были обнаружены в 1892 году губернатором Восточной Африки бароном Вальтером фон Сен-Полем. Однажды он прогуливался со своей невестой по каучуковым и ванильным плантациям в районе Узамбарских гор, где прячась в тени деревьев, вдоль скалистых берегов реки, они и обнаружили незнакомые цветы. Отсюда и произошли названия: узамбарская фиалка, африканская фиалка. Тогда же букетик фиолетовых цветов этого растения впервые был подарен любимому человеку.

Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

«Боги Египта»: если вам по нраву экшн старой-доброй «Мумии»

Когда: 2 марта, сеансы с 10:00 до 00:05

Где: кинотеатры города

Цена: 50-120 грн.

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=cBltshJB_Pw&w=854&h=480]

«Дикарь Forever» или в защиту пещерного человека

Когда: 2 марта, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: 100-200 грн.

«Дикарь Forever» — это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины. О том, что нас объединяет, влечет друг к другу. И том, что нас разъединяет. Да, мы разные, мы противоречивые. Но мы и уникальны, мы единственны в своем роде. Любящие и любимые, счастливые и несчастные. На примере собственных семейных отношений актер показывает абсурдность взаимных претензий, ссор, конфликтов, случающихся между нами, до боли знакомых всем и каждому. И нелепость разногласий наших под новым углом зрения делают ситуации эти смехотворными, анекдотичными, вызывая в зале гомерический хохот. «Спасибо вам огромное, мы стояли на грани развода. Вы спасли наш брак. Вы повернули нас лицом друг к другу». «У меня создавалось впечатление, что он на кухне нашей сидел, и все, что между нами с мужем случалось, записывал». «Спасибо, большое спасибо. Сегодня вечером я снова полюбила своего мужа». «Очень укрепляет семейные отношения, даже в 56 лет!». Это всего лишь четыре из многочисленных отзывов, которые слышит актер практически после каждого спектакля «Дикарь».

Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Благотворительный хоровой концерт студии «До-ми-соль-ка»

Когда: 2 марта, среда, в 19:00

Где: Кирха

В среду состоится благотворительный концерт хоровой музыки в кафедральном лютеранском соборе св.Павла, (Кирхе, по адр. Новосельского 68). Для посетителей благотворительной акции будет петь хор со званием «народный», неоднократно привозивший в родной город победы на международных конкурсах из Италии, Германии, Франции. Репертуар разнообразнейших оттенков, включая Моцарта, Генделя, Россини, Рахманинова, Дженкинса, Дунаевского и др. Музыкальное вдохновение подарит Народная и образцовая вокально-хоровая студия «До-ми-соль-ка». Художественный руководитель — Л.Л.Долинская.

Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Англоязычный фолк, родом из Черноморска

Где: 2 марта, среда в 20:00

Где: More Music Club

Вход: свободный

Vlad Gnatenko – молодой украинский автор-исполнитель из солнечного Черноморска, играющий англоязычный фолк. Его творчество выросло из наследия Bob Dylan и Johnny Cash, Asaf Avidan. Совсем недавно Влад презентовал свой первый сингл Girl In Black, который в скором будущем войдет в его полноценный студийный альбом. Приходите послушать качественный англоязычный фолк. Концерт пройдет при участии Lu Joyce (Одесса, инди-фолк).

Выставка фиалок, приключенчиский экшн и комедия: проводим досуг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *