В Одесской области наращивают свое присутствие военные

Два района Одесской области — Саратский и Кодымский — выразили желание восстановить на своей территории расположения воинских частей.

По мнению местных жителей, такой шаг: во-первых, укрепит границу с Приднестровьем, а во-вторых, благоприятно скажется на экономике самих районов.

По поводу возможности размещения военнослужащих в Кодыме положительно отозвался временно исполняющий обязанности командующего войсками оперативного командования «Юг» генерал-майор Олег Вишневский. Однако он отметил, что для этого необходимо решение о передаче фондов бывших военных городков и полка связи СБУ в Кодыме (здесь базировались военные части с 1962 по 2000 год) в оперативное управление Министерства обороны.

В то же время, в Саратском районе, где уже планируется размещение мотопехотного батальона в количестве 550 человек, готовятся к передаче комплекса недвижимого имущества, принадлежащего территориальной громаде, для потребностей ВСУ. Здесь надеются, что с появлением военных возрастет количество рабочих мест и появятся возможности для развития инфраструктуры.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *