Таможня дает «добро»?.. Или в каком направлении дельцы используют нововведения при оформлении ввозимого в страну товара

На фоне эйфорической информационной кампании о безгрешности обновленной Одесской таможни сотрудники правоохранительных органов аргументированно доказывают, что пока гладко выходит только на бумаге.

Как пример – совместно проведенная на Одесской таможне операция Управления СБУ в Одесской области и Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины. По результатам операции выявлены факты нелегального ввоза парфюмерии (духов) на более чем 500 тыс. долларов США.

По сообщению delo.ua со ссылкой на пресс-центр СБ Украины, под видом изделий из пластика коммерсанты ввезли в Украину брендовые духи известных мировых производителей. Однако махинации были выявлены сотрудниками спецслужбы во взаимодействии с пограничниками.

При этом дельцами в свое благо использовались нововведения во время таможенного оформления грузов, что способствовало реализации преступной схемы, когда таможенникам предоставлялась документация с заведомо ложными сведениями об ассортименте и стоимости товара.

В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых также проверяется информация о причастности к коррупционной схеме представителей органов государственной власти.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *