В одесской больнице ромы угрожали оружием врачам из-за смерти пациента, — СМИ

В клинике Одесского медицинского университета на улице Пастера сегодня днем вспыхнул конфликт.

Как пишет «Одесская жизнь», представители ромской диаспоры заблокировали палату интенсивной терапии и угрожали врачам оружием из-за смерти пациента — их родственника.

В клинике говорят, что вчера к ним привезли мужчину с проблемами сердца, у которого уже было два инфаркта. Врачи провели успешную операцию, заменили пациенту кардиостимулятор, но сегодня утром его состояние ухудшилось.

«Приехали многочисленные родственники, заблокировали палату интенсивной терапии, угрожали врачам и заведующему, размахивали оружием», - передала нам слова очевидцев одна из сотрудниц и отметила, что часть пациентов эвакуировали, другие прятались по палатам. Но никто в итоге не пострадал.

Приехали многочисленные родственники, заблокировали палату интенсивной терапии, угрожали врачам и заведующему, размахивали оружием

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области нам сообщили, что следственная группа еще продолжает работу на месте происшествия.

«После смерти пациента в больнице действительно собрались люди, были ли это родственники или знакомые, пока устанавливают. Они высказывали недовольство в адрес врачей, но нарушений правопорядка, по предварительным данным, не было. Как только приехала полиция, люди разошлись», - рассказали в ведомстве и отметили, что факт использования оружия пока не подтвержден, а подробности случившегося обнародуют позже.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *