Одесская улица: открывать окна опасно для здоровья

SAM_2179Одесситы, проживающие по улице Каманина и на близлежащих улицах, ожидают открытия правоохранительными органами уголовного дела по факту захвата городской земли и начала проведения стройки по адресу Каманина 16.

Как известно, руководитель этой стройки прораб Павел Сорокин отказался показать представителям одесской полиции документы на разрешение строительных работ, и следователи пообещали участникам акции протеста адекватную реакцию на самострой.

Местные жители уже блокировали строительство и намерены в случае отсутствия реакции правоохранителей окружить стройку палаточным городком.

По словам протестующих одесситов, они не против строительства домов малой высотности и возмущают их только планы по строительству шести 24-х этажных домов заказчиком ООО «Кадорр-Каманина».

«27-я Жемчужина», по мнению местных жителей, не вписывается в местную инфраструктуру и дополнительные 800 жильцов высоток с их личными машинами создадут транспортный коллапс на улице Каманина. Эта улица уже перегружена транспортом из-за возведённого рядом у моря высотного комплекса «Белый парус».

Жители района покупали недвижимость в этом районе у моря с целью наслаждаться тишиной и чистым воздухом. Но уже сегодня загазованность улицы Каманина сравнима с автомобильной трассой и открывать окна, выходящие на проезжую часть, опасно для здоровья.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “Одесская улица: открывать окна опасно для здоровья

  • 28.02.2016 в 09:04
    Ссылка

    Если строят то уже городские чиновники куплены и разрешения на стройку дадут потом когда всё построят. Полиция наверняка в доле и будет тянуть резину чтобы строительству не дали задний ход пока не заложен фундамент. Так что митингуй, не митингуй всё равно получишь небоскрёб.

    Ответ
  • 28.02.2016 в 10:16
    Ссылка

    ;Кивану можно, он друг Мищи,а грузинам в Украине законы не писаны

    Ответ
  • 28.02.2016 в 22:42
    Ссылка

    Стройка на Каманина! Посмотрите на этот абор, вы его уже не увидите!!!!
    Еще недавностройку ограничивал белый каменный забор, а деревья стояли ПЕРЕД ним. Это была съемка с последнего пикета в среду. Сегодня уже забор стоит на три метра ближе к проезжей части и деревья оказались ЗА ним!

    Вплотную к забору, вынесенному к самой проезжей части улицы, с задней стороны вбиваются сваи.

    Киван обещает построить один дом, а по плану у него пять! Вот почему он вылазит на тротуар. У него пять домов не помещается внутри пятна стройки. А сваи внутри забиваются вплотную к забору!!! То есть фасад дома вылазит к самой проезжей части!
    «Мы расширим проезжую часть, чтобы тут проезжали машины».
    Ложь какая!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *