В Одесской области по горячим следам задержали преступника

39-летнего злоумышленника, совершившего кражу шлифовальной машинки, правоохранители задержали в течение двух часов. Его действия квалифицированы следователем по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

С заявленим о краже к инспектору полиции обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо, находясь в помещении магазина по продаже сантехники, совершил кражу шлифовальной машинки. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб на сумму 2 тысячи 140 гривен.

Общаясь с местными жителями, сотрудникам полиции удалось найти похищенный инструмент.

Со слов нового владельца стало известно, что мужчина приобрел шлифовальную машинку у своего знакомого, но о том, что она краденная, не знал.

Вскоре был установлен и сам злоумышленник. Им оказался 39-летний местный житель.

Мужчина отрицать своей вины не стал. Вырученные от продажи машинки деньги он успел потратить на спиртное. Сейчас сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к другим преступлениям против собственности.

За содеянное законом предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *