Сегодняшняя Одесса: стала известна дата захвата

1Уже сегодня с утра Минюст может предпринять очередную попытку "отжать" у Федерации профсоюзов здравницу в центре Одессы.

Администрации санатория «Лермонтовский» стало известно о том, что Министерство юстиции готовит захват здравницы 23 февраля. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу санатория.

Минюст Украины, несмотря на вынесенное решение апелляционного суда Одесской области от 26 ноября 2015 года о признании всех решений, вынесенных предыдущими судами об отчуждении недвижимого имущества санатория в пользу Министерства юстиции, недействительными, продолжает, уже рейдерским путем попытки завладеть здравницей, — сказано в сообщении.

В связи с этим главврач «Лермонтовского» Дмитрий Антипов вместе со всем коллективом и пациентами собираются в 9:00 утра под стенами санатория провести акцию в его защиту.

Отметим, что подобная ситуация уже была в ноябре 2015 года. Тогда за санаторий и его нынешнее руководство вступились воины АТО, проходящие там бесплатное лечение. Представителям Минюста пришлось отступить.

По мнению Дмитрия Антипова, Минюст намеревается завладеть здравницей, которая уже более 100 лет занимается лечением и реабилитацией людей с заболеваниями сердца и опорно-двигательного аппарата, чтобы отдать большой участок земли в центре Одессы, на котором расположен санаторий, под застройку.

Это еще один удар в открытом бою против огромной темной силы, которая хочет забрать землю и собственность санатория. Порезать на кусочки и продать под застройку элитного жилого комплекса. Цена Лермонтовского санатория $50 млн. А для нас он бесценный, — добавляет на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь здравницы Сергей Бакуменко.
Как сообщала USI.online, у силовиков хватило ума не брать санаторий «Лермонтовский» штурмом.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Сегодняшняя Одесса: стала известна дата захвата

  • 25.02.2016 в 10:01
    Ссылка

    если отдадим Лермонтовский- грош нам всем цена!!! Это не просто саноторий — это последний символ Одессы-здравницы!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *