Нардепы призвали СБУ и ГПУ заняться мэром Одессы Трухановым

1Группа депутатов Верховной Рады призвали СБУ и Генпрокуратуру расследовать противозаконную деятельность мэра Одессы Геннадия Труханова.

Вопрос о нечистоплотности и законности деятельности действующего мэра Одессы Геннадия Труханова должны решать Генпрокурор и начальник СБУ. Об этом заявил Каплин, комментируя информацию о том, что одесские патриоты собирают подписи за отставку Труханова, обвиняя его в лоббировании строительства 30 частных отелей, пишет ИА Українські Новини.

«Таких «белых пятен» на теле нашего государства, которые являются вызовом национальной безопасности, очень много», — сказал Каплин, отметив, что подобных уголовных дел масса и не только «в отношении мэров нестабильных регионов, каким является Одесса», поскольку там концентрируются силы, дестабилизирующие ситуацию.

«Власти всегда удобно иметь в чем-то замаранного градоначальника, чтобы держать его за ухо или нижнюю губу. И в случае выборов превращать городской совет, его команду и его самого в провластный штаб того или иного провладного кандидата», — пояснил депутат.

По его словам, такие вещи необходимо расследовать, давать правовую оценку, устанавливать четкие реальные факты, и на базе таких фактов делать юридические выводы.

«А лучше всего не давать таким кандидатам ставать градоначальниками. Для этого нужно развивать свои партии, иметь диалог с народом, умножать поддержку украинского народа», — подытожил он.

С Каплиным согласен Владимир Арьев, который сообщил, что после сообщений, появившихся в СМИ, подавал депутатский запрос.

«К таким людям, как Труханов и вся его банда, у меня совершенно понятная позиция. К тому, что они вытворяют в Одессе и в других местах», — отметил Дмитрий Добродомов, добавив, что необходимо расследовать деятельность мэра Одессы и факты, которые вскрыты СМИ.

«Если это подтвердится, то можно оспаривать и сами выборы, и занимание им этой должности. Процедуры отзыва мэра по обращению общественности нет, но я буду интересоваться этим вопросом», — подчеркнул он.

Андрей Ильенко, оговорившись, что не знает ситуацию в Одессе детально, отметил, что «чиновников, которые лоббируют интересы российского бизнеса, не должно быть на должностях».

«Факты подобной деятельности у чиновника местной власти и государственного деятеля, должны быть предметом немедленного расследования», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Нардепы призвали СБУ и ГПУ заняться мэром Одессы Трухановым

  • 19.02.2016 в 08:43
    Ссылка

    Сначала спросите разрешение у Ангела))))))) чтобы он разрешил Капитана обижать)))))0

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *