В Одесской области увеличилось количество заболевших вирусным гепатитом

В период с 4 по 11 февраля медики зарегистрировали три случая заболевания вирусным гепатитом против двух на предыдущей неделе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госсанэпидслужбы Украины в Одесской области.

Что касается уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ по области, то он ниже эпидемического порога на 28,3%. В Одессе за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость снизилась на 6,5% за счёт взрослого населения, где снижение составило 17,4%. Среди детей до 17 лет отмечается незначительный рост заболеваемости — на 1,3%.

Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 40 летальных случаев от осложнений гриппа (пневмония) среди взрослого населения (в Ильичёвске, Измаиле, Арцизском, Березовском, Белгород–Днестровском, Беляевском, Николаевском, Раздельнянском, Татарбунарском, Саратском районах — по одному случаю, в Болградском — 2 случая, в Одессе — 28 случаев). Все случаи лабораторно подтверждены: А/H1N1-пандемический — 38, А/Н3N2-сезонный — 2.

Также в пресс-службе ведомства отмечают, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на 17,4%, среди детей до 14 лет — на 10%.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *