Мошенники атакуют: аферисты пытались «отжать» квартиру в центре Одессы

Правоохранители задержали 32-летнего и 45-летнего жителей Херсонской области, которые мошенническим путем намеревались завладеть квартирой в центре города, которая является собственностью двух иностранцев.

В Приморский отдел полиции обратились два иностранца с заявлением о том, что неизвестные лица пытаются незаконным путем завладеть правом на собственность их недвижимого имущества.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников в нотариальной конторе при составлении соглашения переоформления права на собственность указанной квартиры купли-продажи с использованием заведомо поддельных документов.

Выяснилось, что злоумышленники в декабре 2015 года, находясь в г. Херсоне вступили в преступный сговор с неизвестным мужчиной, который за денежное вознаграждение предложил по поддельным документам завладеть мошенническим путем квартирой в центре города Одессы с целью ее дальнейшей перепродажи. Один из правонарушителей должен был выступить в роли собственника-продавца, а другой — покупателя. За успешное выполнение преступного плана 32-х и 45-летние злоумышленники должны были получить денежное вознаграждение от своего нового знакомого в сумме 6000 долларов США.

Когда мужчины прибыли в г. Одессу, гражданин, с которым они вступили в мошенническую договоренность, передал им пакет документов с заведомо поддельным официальными документами, среди которых находилась и генеральная доверенность от владельцев 30-ти и 51-летних граждан США.

Уже в нотариальной конторе, куда злоумышленники прибыли для переоформления права собственности, правонарушителей задержали сотрудники полиции.
В настоящее время мошенникам избрана мера пресечения — содержание под стражей. Принимаются меры по установлению третьего лица — организатора преступного плана по завладению недвижимого имущества граждан США.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества», — отметил начальник Приморского отдела полиции Дмитрий Ивушкин.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *