В Одессе полиция задержала человека, который покушался на жизнь криворожского активиста Штефана

В Одессе полиция задержала человека, который покушался на жизнь криворожского активиста Владислава Штефана.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НАциональной полиции в Одесской области.

Злоумышленником оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии со стороны потерпевших, т.к. накануне между ними был конфликт.

24 января в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в г. Одессе поступило сообщение о том, что возле одного из отелей, расположенных в переулке Клубничный, неизвестный с применением огнестрельного оружия совершил нападение на двоих мужчин.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь. Пострадавшими оказались жители г. Кривой Рог в возрасте 36 и 29 лет. Старший из мужчин ранее был депутатом городского совета и в настоящее время занимается общественной деятельностью.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление) и п.1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Просмотром видеокамеры установлено, что два человека вышли из отеля и, проходя по дороге, остановились, чтобы пропустить автомобиль «Нисан» темного цвета. После того, как автомобиль проехал, к мужчинам подошел неизвестный с собакой, который из кармана куртки достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы в сторону потерпевших, после чего ушел в направлении ул. Педагогической.

Опросив пострадавших, было установлено, что они приехали в Одессу на отдых и поселились в гостинице, расположенной в пер. Клубничном. В тот день они направились на стоянку, расположенную возле гостиницы, чтобы поехать на собственном автомобиле на рынок. Когда мужчины вышли из отеля, их догнал неизвестный с собакой. Ничего не объясняя, он сделал несколько выстрелов и скрылся.

В ходе проведения розыскных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, совместно с представителями уголовного розыска Шевченковского отделения полиции, установили личность злоумышленника. Им оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления.

По словам правонарушителя, накануне совершения преступления он, двигаясь на своем автомобиле, не смог разъехаться с автомобилем, в котором находились пострадавшие. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пострадавшие угрожали мужчине оружием.

На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и совершил выстрелы из пистолета, который ранее якобы нашел. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии с их стороны. После совершения преступления, пистолет злоумышленник выбросил в мусорный контейнер.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *