Обращение к одесскому губернатору от трудящихся в Одесской области

Председателю Одесской областной

государственной администрации

Саакашвили М.Н.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ

ООО «Промтоварный рынок»

Украина, 67806, Одесская область Овидиопольский район пгт.Авангард, ул. Базовая, 20

тел. (048) 79-70-131 e-mail:kudlay@7km.net

ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ»

Украина, 65000, г.Одесса

пр. Ак. Глушко, 24 кв.2

тел. (050) 316-91-20

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Михеил Николозович!

Профсоюз работников ООО «Промтоварный рынок» («7 километр»), общественная организация «Общественное движение патриотов Украины», предприниматели «7км» вновь обращаются к Вам в связи с действиями рейдеров, которые из плоскости юридических споров и действий перешли к провокациям и созданию конфликтных ситуаций на рынке. Есть опасения, что нарастающее напряжение на «Седьмом километре» может не только дестабилизировать ситуацию на самом рынке, где ежедневно находится не менее 200 тысяч человек, но и стать крупнейшим очагом напряжения в регионе.

В частности, группой заинтересованных лиц, участвующих в рейдерском захвате «Седьмого километра», раздаются копии фальшивых приказов о якобы изменениях в структуре управления и тарифах, завизированные поддельной печатью, ведется активная рассылка смс-сообщений с аналогичной информацией и призывами к неповиновению и акциям протеста. В предпринимательской среде начинает нарастать тревога и паника.

По ситуации на сегодняшний день нам известно, что 28.01.16 г. на основании сфальсифицированных документов, за баснословную взятку внесены изменения в состав учредителей и дирекцию рынка в Едином госреестре. Причем, изменения в один из главных документов страны вносятся частным нотариусом ночью, с «ручной» отменой законных решений 5-ти судов о запрете внесения любых изменений в данные о Промрынке «7 км». Ранее, по поддельным документам, из состава учредителей незаконно был исключенБ.В.Мельничук – основатель рынка и бессменный партнёр В.Л.Добрянского на протяжении всех 26 лет существования рынка. Вместо него введена неизвестная оффшорная компания, которая после совершения махинации была молниеносно аннулирована. Такие действия осуществляются для того, чтобы в срочном порядке вывести деньги с предприятия.

Рейдерский захват инициирован Виктором Чернатом (недавно специально сменившим свою фамилию на Добрянский) -  одним из внуков покойного Виктора Леонтьевича Добрянского, который еще при жизни отстранил В.Черната от участия в деятельности «7км» в каком бы то ни было виде.

В схемах рейдеров предпринимаются и попытки психологического воздействия. Так, 31.01.2016 «7 километр» подвергся нападению молодых людей в балаклавах, от которых звучали призывы к убийствам и открытому насилию. Целью данной акции также являлась провокация конфликта на «Седьмом километре». Эту же цель преследуют голословные обвинения рынкав финансировании сепаратизма, которые никогда не были подтверждены ни единым фактом, хотя они неоднократнопроверялись СБУ. В ноябре 2015 г. промтоварный рынок даже выиграл суд у издания «Цензор.нет», распространившего эту недостоверную и порочащую деловую репутацию рынкаинформацию.

Эти обвинения, на наш взгляд, выдвинуты рейдерами исключительно из-за отсутствия хоть каких бы то ни было доказательств противоправной деятельности руководства «7км», для громких заголовков в СМИ, которые смогли бы оправдать откровенный рейдерский захват рынка.

Хочется отметить, что столь «профессиональный подход» к рейдерской атаке на «Седьмой километр» лишь подтверждает информацию администрации рынка, что к беспрецедентной попытке завладеть предприятием привлечены крупнейшие организованные преступные рейдерские группировки Украины.

Учитывая вышеизложенное, а также активные разрушительные и провокационные действия рейдеров на самом рынке, обращаемся к Вам с просьбой защитить «Седьмой километр» от любых противозаконных действий и не допустить возникновения нового очага конфликта в регионе, препятствовать возможной остановке деятельности рынка, на котором работают более 60 тысяч человек.Надеемся на Ваше неравнодушие и поддержку.

С уважением,

Глава профсоюза работников

ООО «Промтоварный рынок»            Кудлай В.Н.

Заместитель главы ОО «Общественное движение Патриотов Украины»                                                                 Колесников О.В.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *