В Одесской области прикрыли подпольный швейный цех, где незаконные мигранты работали за еду

В Одесской области полицейские выявили пять подпольных цехов по пошиву одежды.

Как сообщает пресс-служба полиции, в цехах круглосуточно работали мигранты, попавшие на территорию нашего государства в обход закона. Изготовленная в этих цехах продукция реализовывалась под видом товаров всемирно известных брендов, таких как «Adidas», «Columbia», «Nike», «Bikkemsberg» и «Hilfiger».

Из цехов правоохранители изъяли около ста современных швейных машин, более трех десятков матриц для нанесения торговых знаков, сотни рулонов ткани и готовую продукцию.

Следует отметить, что организаторы незаконной деятельности получали сотни тысяч долларов США прибыли, при этом заработную плату работникам цехов они выплачивали низкую, иногда даже рассчитывались с ними продуктами питания.

При проведении дальнейшей проверки данных фактов полицейские провели комплекс мероприятий, в результате которых был ликвидирован канал попадания на территорию Украины иностранцев и их легализации. Как выяснилось, получению гражданства Украины более сотни выходцев из государств Ближнего Востока способствовали некоторые нечистые на руку чиновники, которые действовали вопреки интересам нашего государства.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *