В Одессе детей спасают от опасной болезни

SAM_122525 января начался третий этап вакцинирования украинских детей от полиомиелита (детский спинномозговой паралич). МОЗ принял решение продлить на одну неделю вакцинацию, - сообщил на пресс-конференции в Одесской областной детской клинической больнице заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец.

В Одесской области на сегодняшний день за период третьего этапа вакцинировано 20 процентов детей.

Игорь Перегинец рассказал, что в дальнейшем, в зависимости от того, сколько детей защищено от опасной болезни, будет приниматься решение о продлении третьего этапа вакцинирования или о проведении четвёртого этапа.

В 1988 году в мире было парализовано, в результате заболевания полиомиелитом, 350 тысяч детей. Благодаря всемирной вакцинации в 2015 было парализовано только 73 ребёнка.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “В Одессе детей спасают от опасной болезни

  • 06.02.2016 в 07:52
    Ссылка

    «Благодаря всемирной вакцинации в 2015 было парализовано только 73 ребёнка.» Как вам нравится этот бред?

    Ответ
  • 07.02.2016 в 09:04
    Ссылка

    В Афганистане, талибы за вакцинацию убивают врачей и тех кто делает прививки.Передача полиомиелита никогда не прекращалась в 3 странах — Афганистане, Нигерии и Пакистане. Однако полиомиелит может распространяться и распространяется из этих стран в соседние и более отдаленные страны. Следует помнить, что появление полиомиелита где-либо является угрозой для детей во всем мире. Он не считается с границами или социальным положением и легко перемещается. Появление больных детей в Западной Украине вполне можно связать с перемещением беженцев в Европу.http://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/

    Ответ
  • 07.02.2016 в 09:17
    Ссылка

    В 80 годах была в Евпатории в детском санатории. Там было очень много парализованных после полиомиелита детей. У меня была там подруга у которой не двигалась правая рука. Всё тело она чувствовала, а руку нет. Кроме парализованной руки всё было нормально обычная девочка.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *