В полиции рассказали подробности изнасилования под Одессой

Преступный умысел у злоумышленника возник внезапно - когда он увидел незнакомую девушку, которая заходила в подъезд дома. Войдя вслед за жертвой, мужчина совершил на нее нападение и, угрожая применением ножа, воплотил в жизнь свой преступный умысел.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НАциональной полиции в Одесской области.

Получив информацию о данном преступлении, работники полиции начали производство по ч.1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался житель п.г.т Великодолинское. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого был обнаружен и изъят раскладной нож, которым, как преступник сам признался, он угрожал своей жертве. Также правоохранители обнаружили личные вещи злоумышленника, в которые он был одет во время совершения преступления. Все выявленные полицейскими вещественные доказательства были изъяты и приобщены к материалам уголовного производства.

Кроме этого, работники полиции направили в Ильичевский городской суд ходатайство о направлении мужчины на психологическую экспертизу, а также помещении его под стражу. Следственный судья в аресте подозреваемого отказал. Вопрос о направлении мужчины на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу судом решается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *