Прекращена преступная деятельность одесских стоматологов

В рамках открытого уголовного производства начато досудебное расследование по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины («Получение взятки»).

Ранее в поле зрения одесских правоохранителей попали профильные медицинские специалисты, работающие в стоматологических отделениях, расположенных на ул.Мечникова и ул.Тенистой. Именно по этим адресам при проведении обысков и были обнаружены 150 тыс.грн. наличности.

Со слов источника в региональной прокуратуре, медики работали под эгидой Одесского национального медицинского университета, официально декларируя свои услуги в качестве бесплатной медицинской помощи.

На самом деле было организовано вымогательство и получение банальных взяток. Правда, суммы назвать банальными не поворачивается язык.

Напомним, что санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины гласит: получение взятки в особокрупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *