Жительница Одесской области присвоила личность своей родственницы

Полицейские на железнодородном вокзале изобличили 52-летнюю жительницу г. Котовск Одесской области, которая для льготного проезда в электропоезде сообщением «Вапнярка-Одесса» воспользовалась чужим пенсионным удостоверением.

Перед прибытием электропоезда на железнодорожный вокзал ст. Одесса-Главная к работникам полиции обратилась бригадир указанного поезда и указала на пассажирку, льготный документ которой вызвал у нее подозрение.

Для выяснения обстоятельств правоохранители пригласили женщину в дежурную часть полиции. Гражданка сначала назвалась чужой фамилией, но после проверки призналась, что для бесплатного проезда в пригородном электротранспорте использовала документ своей родственницы, вклеив туда свое фото.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *