Машина времени: Одесский нардеп Гончаренко пытается вычеркнуть из своей биографии любовь к России

Депутат Верховной Рады от БПП, вероятный кандидат на пост министра здравоохранения Алексей Гончаренко корректировал биографию на своем сайте, выбросив из нее упоминания об участии в Партии регионов, пророссийской партии "Союз" и о своей причастности к изменениям в регламенте Одесского горсовета, благодаря которым русский язык получил равные права с украинским в работе органа.

На это во вторник обратил внимание журналист Виктор Огиенко.

Как свидетельствуют данные веб-архива, Гончаренко избавился от информации не только о Партии регионов, а и о пророссийской партии "Союз", которую ранее возглавлял его отец, экс-мэр Одессы Алексей Костусев и которая развешивала по стране билборды с надписью "С нами Бог и Россия".

биография гончаренко

Также с сайта удалено упоминание о том, что Гончаренко первым решением добился изменения в регламент Одесского горсовета, благодаря которым русский язык получил равные права с украинским в работе органа.

Комментируя эту ситуацию "Украинской правде", Гончаренко заявил, что не видит в ней ничего, заслуживающего внимания. По его словам, он сейчас меняет свой сайт и актуализирует информацию на нем.

"Жизнь идет, все меняется. Эта информация уже не столь интересна. Я не вижу в этом ничего особенного", - заявил он.

Гончаренко добавил, не считает удаленную информацию дискредитирующей и не стесняется тех страниц своей биографии. Также он отметил, что скрывать информацию не имело бы смысла, поскольку сейчас ее можно найти на множестве других сайтов.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *